Предмет: Химия,
автор: nogtev2010
какой объем кислоты потребуется на полное сгорание 12 кг пропана
Ответы
Автор ответа:
0
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
молярная масса пропана = 44
12кг÷44= 0.2727272727 кмоль (c3h8)
0.2727272727 ×5= 1.3636363636 кмоль (o2)
1.3636363636 ×22.4 = 30.5454545455 м3
молярная масса пропана = 44
12кг÷44= 0.2727272727 кмоль (c3h8)
0.2727272727 ×5= 1.3636363636 кмоль (o2)
1.3636363636 ×22.4 = 30.5454545455 м3
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Icestormx
Предмет: Алгебра,
автор: romaazer200071
Предмет: История,
автор: lukanovasofa372
Предмет: Алгебра,
автор: kirsanova30151
Предмет: Математика,
автор: bigblock2002