Предмет: Физика,
автор: albakovshamil98
Груз массой 4 кг свободно падает с некоторой высоты и достигает земли за 5 секунд . Какую работу совершает сила тяжести ?
Ответы
Автор ответа:
0
m=4 кг t=5 c A=?
===
A=m*g*h
h=g*t²/2
A=m*(g*t)²/2=4*(10*5)²/2=5000 Дж
=========================
===
A=m*g*h
h=g*t²/2
A=m*(g*t)²/2=4*(10*5)²/2=5000 Дж
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: cheburashka228226
Предмет: Математика,
автор: 5uperminecraft801
Предмет: Математика,
автор: Miha128149
Предмет: Химия,
автор: Dascha111111
Предмет: Математика,
автор: krina98