Предмет: Математика,
автор: kumesha
пятиклассник готовится к учебному году и планирует купить 7 ручек и 10 тетрадей и заплатить 4р40 к. его соседка по парте за 6 таких же ручек и 12 таких же тетрадей заплатила 4 р 80 к сколько стоит одна тетрадь?
Ответы
Автор ответа:
0
1)4р.80коп.=480к.
480÷6=80(к.)-стоит 1 ручка и 2 тетради.
2)80коп.×7=560к.=5р.60к.-стоят 7 ручек и 14 тетрадей
3)5р.60к.-4р.40к.=1р.20к.
Ответ:1р.20к.
Удачи!
480÷6=80(к.)-стоит 1 ручка и 2 тетради.
2)80коп.×7=560к.=5р.60к.-стоят 7 ручек и 14 тетрадей
3)5р.60к.-4р.40к.=1р.20к.
Ответ:1р.20к.
Удачи!
Автор ответа:
0
аааа
Автор ответа:
0
Если не трудно то можешь отметить мой вопрос лучшим??
Автор ответа:
0
конечно!
Автор ответа:
0
120коп стоят 4 тетради 120:4=30коп
Автор ответа:
0
спасибо:3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ernurtemirhan12
Предмет: Математика,
автор: amina7562
Предмет: Литература,
автор: urazovaanar47
Предмет: Химия,
автор: reiase