Предмет: Химия,
автор: Homkavlad
помогите 16 номер пожайлуста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
2Al2O3=4Al+3O2
M(Al2O3)=27*2+16*3=102г/моль
n(Al2O3)=10,2/102=0,1моль
0,1/2=x/4
x=0,2моль
M(Al)=27г/моль
m(теор.)(Al)=27/0,2=135г
m(пр.)(Al)=0,74*135=99,9г
M(Al2O3)=27*2+16*3=102г/моль
n(Al2O3)=10,2/102=0,1моль
0,1/2=x/4
x=0,2моль
M(Al)=27г/моль
m(теор.)(Al)=27/0,2=135г
m(пр.)(Al)=0,74*135=99,9г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: gulsumismailova00
Предмет: Математика,
автор: aisanapernebekovaaa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sonyaqq
Предмет: Математика,
автор: Аноним