Предмет: Химия,
автор: vinume
Какую массу сульфида натрия можно получить при взаимодействии 7,8 г сероводорода с избытком гидроксида натрия?
Ответы
Автор ответа:
0
h2s+2naoh=na2s+2h2o
найдем n(h2s) =m/M = 7.8г/34г/моль = 0.2 моль.
n(h2s) = n(na2s) (одинаковые коефициенты).
Тогда m(na2s) = n*M = 0.2 моль * 78г/моль = 15.6г
Ответ: 15.6г
найдем n(h2s) =m/M = 7.8г/34г/моль = 0.2 моль.
n(h2s) = n(na2s) (одинаковые коефициенты).
Тогда m(na2s) = n*M = 0.2 моль * 78г/моль = 15.6г
Ответ: 15.6г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dkincc
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: arinalastochkina7
Предмет: Обществознание,
автор: элечка20