Предмет: Химия, автор: ketth20111

По термохимическому кравнению H2+Br2=2HBr+66.8 кДЖ рассчитать массу ВОДОРОДА, вступившего в реакцию, если при этом выделилось 3,34 кДж теплоты.

Ответы

Автор ответа: Timur1234577
0

За х принимаем массу брома, 160 - отн. Молек. Масса бромах: 160=3,34:66,8 х=8 г

Автор ответа: ketth20111
0
мне нужен водород
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Бока1