Предмет: Химия,
автор: vikuusaa
Обчисліть масову частку оксигену у С6Н12О6 (у глюкозі)Терміново даю 16 балів
Ответы
Автор ответа:
0
М (С₆Н₁₂О₆)=6*12+12*1+6*16=72+12+96=180 г/моль
М(О₆)=96 г/моль
от общей массы глюкозы составляет кислород.
Ответ:
от общей массы глюкозы составляет кислород.
М(О₆)=96 г/моль
Ответ:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: oleksandrovich24
Предмет: Биология,
автор: ainagulsb5
Предмет: Другие предметы,
автор: martanesimko
Предмет: Математика,
автор: вовочка18