Предмет: Физика, автор: 6Наруко9

подброшенный вверх камень упал на землю
через 4 с. какова была его начальная скорость? какой высоты он достиг? с какой
скоростью он упал на землю?
помогите пожалуйста!!!! нужно на завтра!!!!!

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
дано:
t=4c
Vo-?
h-?
V-?
время полета=времени подъема+ время падения.время подъема =времени падения, т.е. t1=2с
в наивысшей точке полета скорость равна =0. воспользуемся формулой 
V=Vo+gt? Vo в высшей точке =0, тогда V=gt
V=10м/с2*2с=20м/с
Найдем высоту, с которой падало тело h=Vot+gt^2/2=gt^2/2
h=10*2^2/2=10*4/2=20м
найдем скорость , в момент бросания. Она равна V=Vo+gt
Vo=gt
Vo=10*2=20м/с
Автор ответа: Аноним
0
Максимальной высоты достиг за 4/2=2 секунды
h=frac{at^2}{2}
\\h=frac{9,8*2^2}{2}=19,6
Упал с той же скоростью, но противоположно по направлению.
V0=19,6 м/с
V= -19,6 м/с
h=v_0t+frac{at^2}{2}
\\2h=2v_0t+at^2\\2h-at^2=2v_0t\\frac{2h-at^2}{2t}=v_0\\frac{2*19,6-(-9,8)*4}{4}=19,6 (M)

h= 19,6 м

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: mirsv220419
Предмет: Алгебра, автор: dimonvashenko00