Предмет: Физика,
автор: Elmir03042003
Мальчик с массой 20 кг едет на тележке со скоростью 2 м.с. и спрыгивает с неё в направлении движения со скоростью 3 м.с. относительно земли. С какой скоростью покатится тележка? Масса тележки 10 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
m1v1+m2v2=m1u1+m2u2 20•2+10•2=20•3+10•u40+20=60+10u60=60+10u60-60=10u10u=0u=0.
Автор ответа:
0
m₁=20 кг сумма импульсов до прыжка: (m₁+m₂)v₁;
v₁=2 м/с сумма импульсов после прыжка: m₂v+m₁v₂;
m₂=10 кг закон сохранения импульсов:
v₂=3 м/с (m₁+m₂)v₁=m₂v+m₁v₂;
v-? (m₁+m₂)v₁-m₁v₂=m₂v v={(m₁+m₂)v₁-m₁v₂}/m₂;
v={(20+10)2-20*3}/10={60-60}/10=0/10=0;
Ответ: v=0.
v₁=2 м/с сумма импульсов после прыжка: m₂v+m₁v₂;
m₂=10 кг закон сохранения импульсов:
v₂=3 м/с (m₁+m₂)v₁=m₂v+m₁v₂;
v-? (m₁+m₂)v₁-m₁v₂=m₂v v={(m₁+m₂)v₁-m₁v₂}/m₂;
v={(20+10)2-20*3}/10={60-60}/10=0/10=0;
Ответ: v=0.
Автор ответа:
0
давай я сейчас введу еще задачу и дам 15 баллов?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kanua707
Предмет: Алгебра,
автор: odima4096
Предмет: Информатика,
автор: nikitiksvinyx
Предмет: Математика,
автор: elvinka253
Предмет: География,
автор: Ben2016