Предмет: Физика,
автор: kristinayakush
помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
M=56*10^-3 кг/моль ρ=7800 кг/м3 V=10^-6 м3 N=?
===
N/Na=m/M
m=ρ*V
N=ρ*V*Na/M=7800*10^-6*6*10^23/(56*10^-3)=8.36*10^22 штук
=================================================
===
N/Na=m/M
m=ρ*V
N=ρ*V*Na/M=7800*10^-6*6*10^23/(56*10^-3)=8.36*10^22 штук
=================================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AskarMyxit
Предмет: Литература,
автор: d04020980
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Caatt5