Предмет: Химия, автор: besafa1515ow4ow6

решите задачи с химии
определить массовые доли элементов веществ
CuSO4,NaNO3,H3PO4,MgCO3,BaSO4,Mh3(PO4)2

Ответы

Автор ответа: ГеляКит
0
Mr(Mg3(PO4)2) = 24*3 + 31*2 + 16*8 = 262 
W(Mg) = Ar(Mg) * n / Mr(Mg3(PO4)2)  *100% = 24*3 / 262  *100% =27%
W(P) = Ar(P) * n / Mr(Mg3(PO4)2)  *100% = 31*2 / 262  *100% = 24%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(Mg3(PO4)2)  *100% = 16*8 / 262  *100% =49%
Автор ответа: besafa1515ow4ow6
0
Спасибо а можешь ищо
Автор ответа: ГеляКит
0
W элемента = Ar элемента * индекс/ Mr вещества
Mr CuSO4 = 150
W Cu = 64/ 150 = 0,427 или 42,7%
W S = 32/ 150 = 0,213 или 21,3%
W O = 16* 4 / 150 = 0,427 или 42,7%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: turmukhambetoverkin
Предмет: Русский язык, автор: sashapopova2341
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aknietsadeshova
Предмет: Математика, автор: nastyakomleva