Предмет: Химия,
автор: dzorya15
Какой объем (н.у.) водорода потребуется для гидрирования 12,6 г пропена?
Ответы
Автор ответа:
0
C3H6 + H2 = C3H8
Молярная масса пропена = 42
12.6 ÷ 42 = 0.3
0.3 × 22.4 = 6.72 литр
Молярная масса пропена = 42
12.6 ÷ 42 = 0.3
0.3 × 22.4 = 6.72 литр
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilgizakulbayeva80
Предмет: Физика,
автор: maximkakunenko
Предмет: Английский язык,
автор: standofflisenok
Предмет: Математика,
автор: CorporalLeviNya
Предмет: География,
автор: макс646