Предмет: Физика, автор: csgoprohelleos

Какое количество теплоты потребуется для плавления 5 тонн цинка, взятого при температуре плавления (420), удельная теплота цинка 120000

Ответы

Автор ответа: romansavitsky
0
Дано:
m=5 т=5000 кг
λ=120 000 Дж/кг
Найти Q
Q=λm
Q=120 000 Дж/кг*5000 кг=600 000 000 Дж=600 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ketliza121314
Предмет: Математика, автор: GoldenBar129