Предмет: Физика, автор: Максимк332

1)формула для определения количества теплоты, выделяемого при охлаждении вещества
2)Какое количество теплоты выделится при охлаждении чугунной болванки массой 32 кг, если ее температура изменилась от 615 градусов по Цельсия до 15 градусов Цельсия

Ответы

Автор ответа: olga007ko
0
1)Q=cmΔt=cm(t2-t1)
2)Q=540дж/кг°С×32кг×(615-15)=10368000дж=10368кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: дурак14