Предмет: Химия,
автор: Unicor29
ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ!!!
Дам 30 баллов!!
Никак не получается решить уже через слезы :с
Вычислите массу 20% раствора H2SO4, которую можно получить из 1 кг сульфида цинка(Zn)
Ответы
Автор ответа:
0
n(ZnS)=m/M=1000 г/97 г/моль=10,309 моль
m(H2SO4)=n*M=10,309 моль*98 г/моль=1010,282 г=1,0103092 кг
mр-ра(H2SO4)=1,010282 кг/0,2=5,05141 кг.
m(H2SO4)=n*M=10,309 моль*98 г/моль=1010,282 г=1,0103092 кг
mр-ра(H2SO4)=1,010282 кг/0,2=5,05141 кг.
Автор ответа:
0
Не знаешь ответ какой?Имею в виду число
Автор ответа:
0
Я просто не уверена
Автор ответа:
0
Не знаю:с
Автор ответа:
0
Я попробую ещё решить
Автор ответа:
0
на листке потом отправлю
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: aaskarova779
Предмет: Русский язык,
автор: 666devil99933
Предмет: Химия,
автор: mishapen27
Предмет: Математика,
автор: аминоша
Предмет: География,
автор: Pautovadiana