Предмет: Физика, автор: HardFunny

Найдите обьем водорода массой 1 кг при t-27 градусов и давлении 100 кПа

Ответы

Автор ответа: zdobnova79
0
T = 27°C = 27 + 273 = 300 K
μ(H2) = 0.002 кг / моль
P = 100 кПа = 100000 Па

PV = mRT / μ
V = mRT / μP = 1 * 8.31 * 300 / 0.002 * 100000 = 2493 / 200 = 12,465 м³
Автор ответа: EnergoBlok
0
T = 27°C = 27 + 273 = 300 K μ(H2) = 0.002 кг / моль P = 100 кПа = 100000 Па  PV = mRT / μ V = mRT / μP = 1 * 8.31 * 300 / 0.002 * 100000 = 2493 / 200 = 12,465 м³
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: youpao
Предмет: Математика, автор: ЛеНоЧкА200511