Предмет: Химия,
автор: TheSquidwardCHAT
500 гр раствора соли с массовой долей 10% выпарили до 300 гр. Определить массовую долю вещества в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
500 г - 100%
х г - 10%
х=500*10/100=50 (г) соли было в растворе. Столько и осталось. Раствора стало 500-300=200 г
200г - 100%
50 г - х%
x=50*100/200=25%
Массовая доля соли в растворе 25%
х г - 10%
х=500*10/100=50 (г) соли было в растворе. Столько и осталось. Раствора стало 500-300=200 г
200г - 100%
50 г - х%
x=50*100/200=25%
Массовая доля соли в растворе 25%
Автор ответа:
0
Масса соли:m(соли)=m(раствора)*w(соли)=500*0,1=50 г;
Массовая доля соли в растворе после выпаривания:w(соли)=m(соли)/m(раствора)=50/300=0,16=16%;
Ответ:16%
Массовая доля соли в растворе после выпаривания:w(соли)=m(соли)/m(раствора)=50/300=0,16=16%;
Ответ:16%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: danger334665
Предмет: Английский язык,
автор: mama030674
Предмет: Биология,
автор: pikin674
Предмет: Математика,
автор: ELEJTRO
Предмет: География,
автор: Alina15112001