Предмет: Физика,
автор: MissisPanda
Рассчитать расход бензина на расстояние 100км при средней силе тяге 1КН и КПД равном 25%,удельная теплота сгорания бензина равна 46^6 Дж/кг.
Ответы
Автор ответа:
0
n - КПД
q - удельная теплота сгорания
T - сила тяги
Ап - полезная работа
Аз - затраченная работа
S - расстояне
m - ?
n=АпАз
Ап=Т*S
Аз=q*m
n=T*Sq*m
m=T*Sq*n
m=1000Н*100000м46*10^6*0,25
m=8,7кг
Ответ: 8,7 кг
q - удельная теплота сгорания
T - сила тяги
Ап - полезная работа
Аз - затраченная работа
S - расстояне
m - ?
n=АпАз
Ап=Т*S
Аз=q*m
n=T*Sq*m
m=T*Sq*n
m=1000Н*100000м46*10^6*0,25
m=8,7кг
Ответ: 8,7 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aliibraew71
Предмет: Алгебра,
автор: Terrest34
Предмет: Алгебра,
автор: milkip2
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Даря19