Предмет: Химия, автор: Spartanest

массовая доля кислорода в этой кислоте составляет 61,54% Известно, что эта кислота нерастворима и не может быть получена из соответсвующего кислотного оксида прямым взаимодействия с водой. Определи кислоту и расчитай массу (г) порции кислоты, которая содержит 3,612x10(24) атомов кислорода. Получите число округли до целых

Ответы

Автор ответа: Ctranik007
0
H2SiO3
n=1,204*10^(24)/6.02*10^23=2 моль
m=n*M = 2 * (2+28+16*3) =156
 г

_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.
Автор ответа: Spartanest
0
Спасибо.
Автор ответа: Ctranik007
0
не за что
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: dilnazarmy
Предмет: Физика, автор: андре19