Предмет: Физика, автор: goshaavanesov

Какое количество теплоты необходимо для нагревания стального бруска массой 2кг на 5 градусов

Ответы

Автор ответа: gakukochan
0
Дано: dT = 5 гр Цельсия 
m = 2кг 
с = 0,46 * 10^3 Дж(кг*С) 

Найти: Q-?

Решение:
Формула кол-ва теплоты при нагревании:
Q = 0,46 * 10^3*2*5 = 4600 Дж Ответ: Q= 4600Дж
Автор ответа: goshaavanesov
0
Спасибо большое!
Автор ответа: gakukochan
0
Не за что!
Похожие вопросы