Предмет: Физика, автор: dzhurikowa6626

Сила тока через резистор меняется по закону i=36sin128t. Действующее значение силы тока в цепи равно

Ответы

Автор ответа: столет
0
i=36sin128t         мгновенное значение силы тока для общего случая:
____________       i=Iм*sinωt, значит Iм=36 A - амплитудное значение
Iд-?                                                                       силы тока;
действующее значение силы тока: Iд=Iм/√2;
                                                           Iд=36/√2=36/1,4=25,7 A;
                                                          Ответ: Iд=25,7 A.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: mansurzaksylyk53