Предмет: Химия, автор: Dragorxxx

2.дано 450 г раствора с массовой долей kcl 0,13 ,затем добавили 85 г воды .вычислите массовую долю полученного раствора

Ответы

Автор ответа: ivanfamilinov20
0
m(KCl)=0.13x450=58.5г
w(KCl)=m(KCl)/m(р-ра)=58.5/450=0.13
w(KCl)во втором расстворе=58.5/450+85=0.109 или 10.9%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ilnazhazin72