Предмет: Химия,
автор: Extrenz
найти объем водорода необходимый для реакции с азотом, в результате которой получится 34 грамма амиата
Ответы
Автор ответа:
0
записываем реакцию:
3H2+2N=2NH3
n(NH3)=34/17=2моль, следовательно
n(H2)=3моль
V(H2)=3×22.4=67.2л
ответ: V(H2)=67.2л
3H2+2N=2NH3
n(NH3)=34/17=2моль, следовательно
n(H2)=3моль
V(H2)=3×22.4=67.2л
ответ: V(H2)=67.2л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: romacraft48
Предмет: Физика,
автор: emptykrash
Предмет: Обществознание,
автор: 20083591
Предмет: Математика,
автор: uliana47
Предмет: Химия,
автор: Aralbayd