Предмет: Химия, автор: Zack123

Какова масса 11,2 л оксида азота (II)

Ответы

Автор ответа: ПРипять12
0
n(NO2)=11.2/22.4=0.5 мольM(NO2)=14+32=46 г/ мольm=46*0.5=23 г

Автор ответа: Башкатый
0
V(NO2)=11,2л
Найти m(N2)-?

Решение:
Vm=V/У;У-это ню моль
У=V/Vm

M(NO2)=14+16*2=14+32=46 г/моль
У(ню)=11,2л / 22,4л/моль=0,5 моль
m=У(ню)*М=0,5моль*46г/моль=23г.
Ответ:m(NO2)=23г.
Похожие вопросы