Предмет: Химия,
автор: monashka6263
Рассчитайте массу CaCl2 растворенного в 180 г воды, которая необходима для приготовления раствора с массовой долей CaCl2 20,5%.
Ответы
Автор ответа:
0
W=m(растворенного вещества)/ m(раствора)
W=20.5%=0.205
m(CaCl2)=m(раствора)*W
m(CaCl2)=180г* 0.205=36.9тг
Ответ:36.9 г.
W=20.5%=0.205
m(CaCl2)=m(раствора)*W
m(CaCl2)=180г* 0.205=36.9тг
Ответ:36.9 г.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: hamidullonegmatov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aselmaksatovna99
Предмет: Математика,
автор: lesenok040303алиска
Предмет: Физика,
автор: Dias1111