Предмет: Химия,
автор: бекзод3344
здраствуйте не могли бы помоч решит задачу
какой объем при н.у. занимают 64 г оксида серы
Ответы
Автор ответа:
0
чтобы найти V(объёмCO2)=Vm•n(CO2)
Vm=22,4лмоль
чтобы найти n(CO2)=m:M
M(CO2)=64гмоль=>
64:64=1 моль
V(CO2)=22,4•1=22,4л
Vm=22,4лмоль
чтобы найти n(CO2)=m:M
M(CO2)=64гмоль=>
64:64=1 моль
V(CO2)=22,4•1=22,4л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aselmaksatovna99
Предмет: Английский язык,
автор: zkrivetka
Предмет: Беларуская мова,
автор: tiktokak22896
Предмет: Математика,
автор: svetakristya01
Предмет: Физика,
автор: ррр53