Предмет: Физика, автор: kris2500

На покоящееся тело массой 200г действует в течении 5с сила 0,1H.
Какую скорость приобретет тело и какой путь пройдёт оно за указанное время?

Ответы

Автор ответа: Like6po
0
F=ma
a=F/m
S=at²/2=Ft²/2m=0,1*5²/2*0,2=2,5/0,4=6,25м
V=at=Ft/m=0,1*5/0,2=2,5м/с
Автор ответа: grivnaeee
0
В данной задаче пригодятся 3 формулы: Δp=Ft, F=ma и S= frac{at^{2} }{2} .
Так как Δp=mΔv, то приравняем выражения и получим: mΔv=Ft
Отсюда выразим Δv и получим: Δv= frac{Ft}{m}
Подставим данные величины и получим: Δv= frac{0,1*5}{0,2} =2,5(frac{m}{s})
Из формулы F=ma найдём a и подставим в формулу S= frac{at^{2} }{2} a= frac{F}{m} S= frac{Ft^{2} }{2m}
Подставим данные величины и найдём путь: S= frac{0,1*25}{2*0,2}=6,25(m)
Ответ: 2,5(frac{m}{s}); 6,25(m).
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: polinashchukina
Предмет: Алгебра, автор: Emyk