Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько грамм Са может прореагировать с Вr2, массой 16 г.?
Ответы
Автор ответа:
0
Ca+Br2=CaBr2
n(Br2)=m/M=16г/160г/моль=0,1 моль
n(Ca)=0,1 моль
m(Ca)=n*M=0,1 моль*40г/моль=4г
n(Br2)=m/M=16г/160г/моль=0,1 моль
n(Ca)=0,1 моль
m(Ca)=n*M=0,1 моль*40г/моль=4г
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: oqwsssh
Предмет: История,
автор: marinadevyataeva2010
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 89280854101lian
Предмет: Математика,
автор: Аноним