Предмет: Физика,
автор: Arif77
Определить тормозной путь автомобиля если он двигался со скоростью 100км/ч и остановился за 8 с
Ответы
Автор ответа:
0
vo=100/3.6=27.8 м/с t=8 c s=?
===
s=(v+vo)*t/2 v=0 (конечная скорость)
s=vo/t/2=27.8*8/2=111 м
==================================
===
s=(v+vo)*t/2 v=0 (конечная скорость)
s=vo/t/2=27.8*8/2=111 м
==================================
Автор ответа:
0
Дано:
t=8c
Vo=100км/ч=27,78 м/с
V=0
S-?
Тормозной путь S=(V+Vo)t/2, S=(27,78+0)*8/2= 111,11м
Можно было бы сначала вычислить ускорение а=(V-Vo)/t и подставить в формулу S=Vot+at²/2. Вычисление длиннее, а ответ тот же.
t=8c
Vo=100км/ч=27,78 м/с
V=0
S-?
Тормозной путь S=(V+Vo)t/2, S=(27,78+0)*8/2= 111,11м
Можно было бы сначала вычислить ускорение а=(V-Vo)/t и подставить в формулу S=Vot+at²/2. Вычисление длиннее, а ответ тот же.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: eebojj
Предмет: Литература,
автор: samirshagaipov
Предмет: География,
автор: ms31tatiana