Предмет: Физика, автор: Bu1071

За каждое задание 10 баллов + 10 от меня, всего 70.
1) За какое время тело 0,1 кг изменяет свою скорость от 5мс до 15мс, под действием силы 0,5 Н.
2) Спустившись с горки санки с мальчиком общей массой 45 кг двигается с ускорением 2 мс2.
3) Мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, вскакивает сзади на неподвижную платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком?
4) К неподвижному телу массой 20 кг приложили постоянную силу 60 Н. Какой путь пройдёт это тело за 12 с?
5) Какова потенциальная энергия тела массой 200 кг на высоте 600 м.
6) Будет ли гореть свеча в условиях невесомости внутри космического корабля

Ответы

Автор ответа: Uchenuk
0
1. F=ma a=F/m=0,5/0,1=5м/с^2
15-5=10 10/5=2с
Ответ: за 2 сек
2. F=ma=45*2=90H
3. По закону сохранения импульса:
m1V1+m2V2=(m1+m2)V
90+0=45V
90=45V
V=2м/с
Ответ: 2м/с
4. F=ma a=F/m=60/20=3м/с^2 t=12с
S=V0t+(at^2)/2=0+(3*144)/2=216м
5. Eп=mgh=200*10*600=120000Дж
6. Да, так как там есть воздух
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: fatimadjerieva130408
Предмет: Алгебра, автор: agutanmilana
Предмет: История, автор: strawberry05