Предмет: Физика,
автор: PoZeTkA1337
какая сила удерживает груз 35 кг подвешенный к пружине найдите эту силу
Ответы
Автор ответа:
0
Груз удерживает сила упругости.
Так как груз находится в равновесии, то сила упругости равна силе тяжести, действующей на груз.
F=mg=35*10=350H
Так как груз находится в равновесии, то сила упругости равна силе тяжести, действующей на груз.
F=mg=35*10=350H
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: 16and0309
Предмет: Английский язык,
автор: Saumal080
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aselyadaniyarova24
Предмет: Математика,
автор: vipvenka2011
Предмет: Математика,
автор: LADYM03