Предмет: Физика,
автор: ivs450
Вагонетка массой 1т движется по горизонтальным рельсам со скоростью 6м/с. В вагонетку насыпают 2т щебня, который падает в вагонетку вертикально вниз. Чему равна скорость нагруженной вагонетки?
Ответы
Автор ответа:
0
m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=1*6/(1+2)=2 м/с
V=m1*V1/(m1+m2)=1*6/(1+2)=2 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nauruzovzansultan
Предмет: Химия,
автор: semen1491
Предмет: Обществознание,
автор: nasty190510
Предмет: Математика,
автор: salamandra555
Предмет: Математика,
автор: Ritka2005