Предмет: Физика, автор: JulianneSmile1

Два шарика массами м и 2м движутся навстречу друг другу со скоростями, равными соответственно 5v и v. Какой суммарный импульс системы двух шаров?

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
0
p=mv
p1=m•5v=5mv
p2=2m•(-v)=-2mv т к движ в другую сторону
pс=5mv-2mv=3mv и направлен в сторону первого шара
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: arbuz38