Предмет: Физика,
автор: abdulan777
концентрация молекул идеального газа в сосуде 10^25м ^-3 ,давление 0.6 МПа.какова температура газа
Ответы
Автор ответа:
0
P=n*k*T
T=P/n*k=0,6*10^6/1,38*10^-23*10^25=4350 K
T=P/n*k=0,6*10^6/1,38*10^-23*10^25=4350 K
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lerapogorelova956
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 836254839
Предмет: Английский язык,
автор: viktorialogovcina
Предмет: Обществознание,
автор: ruslanamirhanov
Предмет: Математика,
автор: ВыберитиНик