Предмет: Физика, автор: zam20001

Количество витков первинох обмотки траснформатора равна -150, а вторичной- 250. Трансформатор присоединен к сети 220В. Которая будет напряжение на зажимах его вториннох обмотки

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
N1=150     N2=250    U1=220 B     U2=?
===
N1/N2=U1/U2
U2=U1*N2/N1=220*250/150≈367 B
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: NastiaAl2
Предмет: Математика, автор: валя109
Предмет: Алгебра, автор: Аноним