Предмет: Физика,
автор: dimka09886775
пружину школьного динамометра растянули на 8 см,коэффициент упругости пружины равен 60 Н/м.Определить,чему равна потенциальная энергия растянутой пружины.
Ответы
Автор ответа:
0
формула потенциальной энергии Е=kx^2/2
Е=60*0.08^2/2=0.192 Дж
Е=60*0.08^2/2=0.192 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: miva040910
Предмет: Физика,
автор: kaprunlena888
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: anna1231993anna
Предмет: Математика,
автор: MÂÎØR