Предмет: Физика,
автор: lilgirll
Груз массой 0,2 кг подвесили к вертикально расположенной невесомой нерастянутой пружине с коэффицентом жесткости 2000 Н/м и отпустили.
Наибольшее значение модуля скорости груза равно:
А) 2 м/с б) 1 м/с в)0,5 м/с г) 0,2 м/с д) 0,1 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Дано m=0,1 кг k=200 Н/м X- ?
по закону сохранения энергии m*g*h=k*X^2/2
h=X
m*g*X=k*X^2/2
X=2*m*g/k=2*0,1*10/200=1/100=1 см
Ответ X=1 см
по закону сохранения энергии m*g*h=k*X^2/2
h=X
m*g*X=k*X^2/2
X=2*m*g/k=2*0,1*10/200=1/100=1 см
Ответ X=1 см
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: batyrovagulnoza401
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Nuhbebru9
Предмет: Математика,
автор: artemkonnov
Предмет: Алгебра,
автор: пельмешка006