Предмет: Химия,
автор: upstream98
Помогите хотя бы с одной задачей) заранее спасибо;)
1) какой объем оксида углерода (IV) можно получить из 50 г угля, массовая доля негорючих веществ которого равно 4%?
2) Элементарный состав вещество следующий: массовая доля железа 72,41%, массовая доля кислорода 27,59%. Выведите химическую формулу.
3)Вычислить объем оксида серы (IV), который необходимо взять для реакции с кислородом, чтобы получить 20 г оксида серы (IV), если выход продукта реакции равен 80% теоретически возможного.
Ответы
Автор ответа:
0
2) n(Fe)=72.41/56=1
n(O)=27.59/16=2
FeO2 диоксид железа
n(O)=27.59/16=2
FeO2 диоксид железа
Похожие вопросы