Предмет: Физика,
автор: Nicolas14crut
поезд прошел путь 6км между двумя станціямі со средней путевой скоростью равной 60 кмч. прі этом на разгон в начале движения и на торможение в конце он затратил время равное 4мин, а остальное время двигался с постоянной скоростью. Чему равна эта скорость? плиз распишите как можно проще
Ответы
Автор ответа:
0
дано S=6 км Vcр=60 кмч=1 кммин tр+tт=T=4 мин V- ?
1) найдем все время движения t=SVср=61=6 мин
2) время равномерного движения t-T=6-4=2 мин
3) путь можно найти как площадь фигуры под графиком скорости
S= V(t+t-T)2
V=2S(2t-T)=2*60008*60=2008=25 мс=90 кмч
1) найдем все время движения t=SVср=61=6 мин
2) время равномерного движения t-T=6-4=2 мин
3) путь можно найти как площадь фигуры под графиком скорости
S= V(t+t-T)2
V=2S(2t-T)=2*60008*60=2008=25 мс=90 кмч
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cga6405
Предмет: Алгебра,
автор: bin555
Предмет: Английский язык,
автор: boevae121
Предмет: Математика,
автор: лидия42