Предмет: Физика, автор: Dohhh

1)Груз растягивает пружину на 5 сантиметров .Найдите коэффициент упругости , если сила упругости 2500 Н
2) найдите силу тяжести, действующую на шарик , если масса шарика 200 грамм

Ответы

Автор ответа: danila280586
0
1)F упр.=k*х
Х=5см=0,05м
F упр.=2500 Н
X=F/k
X=2500/0,05
X=50.000 н/м
2)F тяж. = gm
G примерно = 10 м/с^2
M=200 грамм=0,2 кг
F тяж. = 10*0,2=2 Ньютона
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: полинаNI