Предмет: Физика, автор: bibizuroshka

Помогите пожалуйста!


металлическая проволока длиной L равно 20 см и диаметром D равно 0,3 мм имеет электрическое сопротивление равно 0,16 м Определите род металла

Приложения:

Ответы

Автор ответа: danila280586
0
R=pl/s
p=r*s/l
L=20см=0,2м
S=0,3мм
R=0,16 oм
p=0,16*0,3/0,2=0,24
По таблице удельных сопротивлений проводников :
Примерно такое удельное сопротивление имеет олово.
Автор ответа: bibizuroshka
0
огромное спасибо вам)))можно с вами связаться
Автор ответа: danila280586
0
Могу дать свой вк только
Автор ответа: bibizuroshka
0
огромное спасибо ты самый лучший))))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: goldfeid