Предмет: Химия,
автор: godofscience
64 г сероводорода получали путем синтеза серы 4 г газообразного водорода. Определите массовую долю продукта по сравнению с теоретической вероятностью
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение
m(S)=64г S(1 моль) + H2 - H2S(1 моль)
1)V (S) = 64:32=2 моль
m(H2S)=? 2)V (H2S)=V (S)=2 моль
3)m (H2S)=2*34=68(г)
Oтвет : 68 грамм.
m(S)=64г S(1 моль) + H2 - H2S(1 моль)
1)V (S) = 64:32=2 моль
m(H2S)=? 2)V (H2S)=V (S)=2 моль
3)m (H2S)=2*34=68(г)
Oтвет : 68 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: yaroksvol1988
Предмет: Литература,
автор: fellsansvdgaster
Предмет: Английский язык,
автор: Top4ik0811
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: rororoormaryan