Предмет: Химия,
автор: Emilgame1
На смесь магния и алюминия подействовали соляной кислотой. При этом выделилось 67,2 л водорода. При действии на такую же смесь такой же массы раствора гидроксида натрия выделяется 33,6 л водорода. Определите состав смеси металлов в % (по массе). Помогите пж!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
смотри вложенный файл
w(Al) = 42,86%
w(Mg) = 57.14%
w(Al) = 42,86%
w(Mg) = 57.14%
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: ilanamakzhanova32
Предмет: Английский язык,
автор: aktanovaamina683
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Дашшарщрдпд
Предмет: Физика,
автор: almira06022002