Предмет: Физика, автор: ноликлолик1

Рассчитай количество теплоты необходимое для плавления 7 кг меди, имеющие начальную температуру 585 градусов

Ответы

Автор ответа: Uchenuk
0
Температура плавления меди : 1085°C
Q1=cm(t2-t1)=400*7*500=1400000Дж
Q2=/(лямбда)m=21000*7=147000Дж
Q=Q1+Q2=1400000+147000=1547000Дж
Ответ: 1547000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Ksenia000011