Предмет: Физика,
автор: zozyliu2001oyos0d
определите электроемкость конденсатора. для изготовления которого используют ленту алюминиевой фольги длмной 2 м и шириной 0,1м. какая энергия запасена в конденсаторе. если он заряжен до рабочего напряжения 400в (Е парафина=2)
С дано и найти пожалуйста. Срочно!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
С = EEoSd
d — расстояние между пластинами
S — площадь
S = 157*10^-2 *90*10^-3 м^2Eo = 8.85*10^-12 -диэлектрическая постоянная
d = 0.1*10^-3 м ( возможно,что толщина этой бумаги и есть расстояние)
E = 1 — диэлектрическая проницаемость
C = ФW =
U = 400 ВW = ДжДано L=157 см h=9 см d=0,1 мм U=400 Вочевидно что у конденсатора две пластины
S=S1/2=1,57*0,09/2=0,07065 м2C=*o*S/d=2,1*8.85*10^-12*0,07065/1*10^-4=1,3*10^-8 Ф=13 нФW=C*U^2/2=13*10^-9*16*10^4/2=104*10^-5 Дж=1,04*10^-3 Дж
d — расстояние между пластинами
S — площадь
S = 157*10^-2 *90*10^-3 м^2Eo = 8.85*10^-12 -диэлектрическая постоянная
d = 0.1*10^-3 м ( возможно,что толщина этой бумаги и есть расстояние)
E = 1 — диэлектрическая проницаемость
C = ФW =
U = 400 ВW = ДжДано L=157 см h=9 см d=0,1 мм U=400 Вочевидно что у конденсатора две пластины
S=S1/2=1,57*0,09/2=0,07065 м2C=*o*S/d=2,1*8.85*10^-12*0,07065/1*10^-4=1,3*10^-8 Ф=13 нФW=C*U^2/2=13*10^-9*16*10^4/2=104*10^-5 Дж=1,04*10^-3 Дж
Автор ответа:
0
Спасибо огромное❤️
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vasaniznik28
Предмет: Українська мова,
автор: Kirilsakadol
Предмет: Алгебра,
автор: Ruslan228777119
Предмет: Физика,
автор: мария856
Предмет: Математика,
автор: asel1127