Предмет: Химия,
автор: Kyoshi93
Какая масса пероксида водорода затрачивается на получение кислорода массой 80г
Ответы
Автор ответа:
0
2H₂O₂ ---> 2H₂O + O₂
1) моль O₂ = 80 г : 32 г/моль = 2,5 моль
2) По пропорции
2 - 1
х - 2,5
х = 5 моль
5 моль * 34 г/моль = 170 г
1) моль O₂ = 80 г : 32 г/моль = 2,5 моль
2) По пропорции
2 - 1
х - 2,5
х = 5 моль
5 моль * 34 г/моль = 170 г
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
Не за что
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nazarpolishcuk899
Предмет: Английский язык,
автор: PotatoCDG
Предмет: Геометрия,
автор: FomGa
Предмет: Алгебра,
автор: Carrie1