Предмет: Химия,
автор: Predator231
какую массу соли можно получить при взаимодействии серной кислоты с магнием 9.6 г
Ответы
Автор ответа:
0
Mg + H2SO4 => MgSO4 + H2
n(Mg) = n(MgSO4)
n(Mg) = m/M = 9.6 / 24 = 0.4 моль
m(MgSO4) = n * M = 0.4 * (24 + 32 + 64) = 0.4 * 120 = 48 г
n(Mg) = n(MgSO4)
n(Mg) = m/M = 9.6 / 24 = 0.4 моль
m(MgSO4) = n * M = 0.4 * (24 + 32 + 64) = 0.4 * 120 = 48 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gigoidzesofia
Предмет: Английский язык,
автор: ftagieva844
Предмет: Биология,
автор: umarbekov298
Предмет: Математика,
автор: opg3
Предмет: Биология,
автор: Аноним