Предмет: Физика, автор: Тень2253

какое количество теплоты нужно затратить , чтобы нагреть кирпичную печь массой 1,5 т от 10°C до 25°C (c=800 Дж/кг °C)

Ответы

Автор ответа: Khangiz
0
Дано :
m=1,5т
t1=10
t2=25
c=800
————
Q-?

Решение
Q=cm(t2-t1)
Подставляй и получи ответ !!!
Похожие вопросы