Предмет: Физика, автор: KISLINKA634

Автомобиль массой 1т движится со скоростью 36 км/ч. Найти тормозной путь автомобиля, если сила равна 10 кН.

Ответы

Автор ответа: alex04052
0
План:
1)S=vot-at^2/2

2)v=vo-at---->t=(vo-v)/a, тк авто тормозит то v=0--->t=vo/a
2) подставим в 1)=2') S=vo^2/a-a*(vo^2/2a^2)--->
S=vo^2/a-vo^2/2a= vo^2/2a
3)F=ma--->a=F/m
3) подставим в 2')=2'') S=vo^2*m/2F
Решение:
v=36км/ч=10м/с
F=10 кН=10000Н
m=1т=1000кг
S=(10*10*1000)/2*10000=5 м
тормозной путь равен 5 м
Автор ответа: KISLINKA634
0
Спасибо огромное )
Автор ответа: alex04052
0
да ничего такого, если что обращайся, помогу
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: uwuleo512
Предмет: Математика, автор: Аноним