Предмет: Физика, автор: grifersashap0x0v2

какое количество теплоты необходимо для нагревания 1,2 кг воды от 10 до 100 и для образования 360 г пара

Ответы

Автор ответа: Uchenuk
0
C=4200Дж/кг°С L=2300000Дж/кг
Q=Q1+Q2
Сначала доведём воду до температуры кипения
Q1=cm(t2-t1)=4200*1,2*90=453600Дж
Теперь переведем в пар 360г воды
Q2=Lm=2300000*0,36=828000Дж
Q=453600+828000=1281600Дж

Ответ: 1281600Дж
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: veronikaorrluk11
Предмет: Немецкий язык, автор: ibrokhimorfzhonov
Предмет: Математика, автор: Ленапривет